Coordonnées de l'équipe

Directeur et programmateur artistique : Frantz Delplanque
frantz.delplanque@ville-montpellier.fr
Directeur adjoint : Philippe Grongnet
philippe.grongnet@ville-montpellier.fr
Coordinatrice administrative et comptable / Accueil du public : Ilham Agous - 04 34 46 68 44
ilham.agous@ville-montpellier.fr
Responsable billetterie / Accueil du public : Pierre Espallac - 04 34 46 68 40
pierre.espallac@ville-montpellier.fr
Responsable du service des publics / Communication et Action culturelle : Maguelone Astruc-Thomas - 04 34 46 68 46
maguelone.astruc@ville-montpellier.fr
Chargé de production artistique / Presse / Accueil des artistes : Jean-François Guiret - 04 34 46 68 43
jean-francois.guiret@ville-montpellier.fr
Responsable du service éducatif : Anne-Laure Loubris - 04 34 46 68 45
anne-laure.loubris@ville-montpellier.fr
Enseignante missionnée auprès du service éducatif : Marion Pansu
marion.pansu@ac-montpellier.fr
Directeur technique : Patrice Gleizes - 04 34 46 68 30
patrice.gleizes@ville-montpellier.fr
Régisseur général et régisseur lumière : Maurice Chauderon - 04 34 46 68 31
maurice.chauderon@ville-montpellier.fr
Régisseur plateau : Julien Béné - 04 34 46 68 32
julien.bene@ville-montpellier.fr
Responsable entretien et catering : Noëlle Dana
Entretien : Paul Auque et Nacim Hocine

À l’équipe permanente, se joignent de nombreux intermittents du spectacle tout au long de la saison.

Collaborent à la programmation :
Jean-François Guiret : programmation générale et jeune public
Maguelone Astruc - Thomas : action culturelle et créations partagées
Philippe Grongnet : musique

L’équipe tient à saluer Dominique Gosse, partie à la retraite après 17 années passées au théâtre Jean Vilar. Merci « Domi »